在手机易企秀中怎样更改文本字体

 时间:2026-04-25 17:39:06

1、在打开的手机易企秀底部栏中,选择打开下方的作品选项栏

在手机易企秀中怎样更改文本字体

2、选择进入到作品编辑栏中,找到底部栏中的文字工具输入文字

在手机易企秀中怎样更改文本字体

3、选中文字后将下方栏中的字体选项栏打开

在手机易企秀中怎样更改文本字体

4、在字体面板栏中,可选择需要的字体样式或打开左侧更多字体栏

在手机易企秀中怎样更改文本字体

5、然后在更多字体面板中,选择需要的字体即可。

在手机易企秀中怎样更改文本字体

  • 如何在手机易企秀中的更改H5中的文字字体
  • 在手机易企秀中如何制作H5
  • 易企秀如何修改图片尺寸
  • 怎样在易企秀中新建H5空白画板
  • 易企秀中如何设置点击文字将其隐藏/显示
  • 热门搜索
    什么是矫情 运动会加油稿150字 五味子有什么作用与功效 修身养性什么意思 枣花蜜的作用与功效 安全知识手抄报 打嗝什么原因 运动腹痛 食盐的作用 柿子醋的功效与作用