如何关闭情侣恋爱消息声音

 时间:2026-04-24 05:51:43

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭情侣恋爱消息声音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭情侣恋爱消息声音

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭情侣恋爱消息声音

4、提醒设置界面点击“消息声音”后面的圆点

如何关闭情侣恋爱消息声音

5、“消息声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭情侣恋爱消息声音成功

如何关闭情侣恋爱消息声音

  • qq礼物墙怎么关闭
  • 和平精英我的搭配怎么禁止别人查看
  • 得间小说app怎么找对话小说
  • 回森怎么删除私信
  • 微信怎么调整表情包的顺序,微信如何排序表情包
  • 热门搜索
    幼儿园一日生活常规 如何批量删除qq好友 嘴唇干裂脱皮是什么原因 如何注册百度账号 如何办理400电话 怎么把桌面图标隐藏 怎么提高自己的口才 在家如何健身 淘宝子账户怎么登陆 如何开好家长会