qq内测版频道怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:14:19

1、打开QQ个人中心

在QQ动态界面点击左上角的头像。

qq内测版频道怎么关闭

2、打开辅助功能设置

在个人界面点击【设置板膨羞】-【辅助功能】即可。

qq内测版频道怎么关闭

qq内测版频道怎么关闭

3、进入导航栏设置

在没诉辅助功能中找到【主页底部导航栏设置】,点击进入。

qq内测版频道怎么关闭

4、关闭QQ频道

在导航栏界面将频孝牺道后面的开关按钮关闭即可。

qq内测版频道怎么关闭

  • qq体验版怎么改成标准版
  • 小世界怎么关闭
  • qq频道怎么彻底删除关闭
  • qq体验版怎么取消?
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 热门搜索
    眼睛肿是怎么回事 宝马x3怎么样 小茴香怎么吃 word怎么删除分页符 瑞纳怎么样 猪肝怎么煮 婴儿拉绿屎怎么回事 环境用英语怎么说 黑豆怎么吃最好 口琴怎么吹