海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机取卡怎么取卡
时间:2026-04-23 06:28:46
1、
长按电源键
弹出
关机和重启选项
2、点击
关机
3、使用
卡针
4、找到手机
侧边有一小孔
的位置
5、拿住卡针往
小孔里扎
6、扎到
弹出卡槽
7、取出
SIM卡
华为手机怎么取手机卡
华为手机手机卡怎么装?
华为手机怎么取手机卡
华为手机卡槽怎么取出来
华为手机取卡插哪个孔
热门搜索
电信机顶盒怎么设置
老年斑怎么治疗
魔力宝贝百人道场攻略
成都周边旅游攻略
21天减肥吧
繁体字怎么打出来
台风来了怎么办
跳绳减肥
高叶个人资料简介
监理日志怎么写
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长