支付宝怎么关闭活动通知消息

 时间:2026-04-25 11:39:43

1、第一步在支付宝里点击右下角的“我的”。

支付宝怎么关闭活动通知消息

2、第二步在个人中心点击右上角的“设置”。

支付宝怎么关闭活动通知消息

3、第三步在设置界面找到并点击“新消息通知”。

支付宝怎么关闭活动通知消息

4、第四步找到并点击“活动通知”选项。

支付宝怎么关闭活动通知消息

5、第五步在弹出的界面中点击“确定”,如图。

支付宝怎么关闭活动通知消息

6、第六步关闭该功能之后就不会接收活动通知。

支付宝怎么关闭活动通知消息

  • 关闭微信移动网络下视频自动播放功能
  • 今日头条手机版怎么清除缓存
  • 手机建行怎么开启指纹登录
  • 【官方】手机百度上语音搜索怎么用
  • 搜狐新闻如何取消推送铃声
  • 热门搜索
    延更丹的功效与作用 心理健康知识竞赛 良姜的功效与作用 引号的作用及举例 香梨的功效与作用 花旗参的功效与作用 剪辑音乐用什么软件 girlfriend什么意思 送男人什么礼物好 刺菜的功效与作用