手机怎么修改图片原有文字

 时间:2026-04-28 05:11:30

1、以小米手机为例。打开手机的相册应用进入。

手机怎么修改图片原有文字

2、找到需要编辑的图片,点击下方的编辑选项。

手机怎么修改图片原有文字

3、点击魔法清除的图标。

手机怎么修改图片原有文字

4、涂抹图片中的文字,去掉文字后点击确定。

手机怎么修改图片原有文字

5、点击下方的文字图标。

手机怎么修改图片原有文字

6、重新输入文字后,点击确定即可。

手机怎么修改图片原有文字

  • 小米如何更改自带浏览器的搜索引擎?
  • 闪耀暖暖如何获得幻之券
  • QQ如何设置qq语音自动转文字
  • 小冰冰传奇怎么提升英雄战斗力
  • 《柯南》步美向柯南表白是哪一集
  • 热门搜索
    云丘山旅游风景区 承德旅游攻略必玩的景点 什么动物可以贴在墙上 快手怎么了 qq怎么设密保 怎么系统重装 格萨拉生态旅游区 自己在家怎么做油条 怎么忽然就成了这样 麦本本怎么样