叮咚买菜消息怎么清空

 时间:2026-04-29 18:59:07

1、点击“叮咚买菜”。

叮咚买菜消息怎么清空

2、点击右上角的小铃铛图标。

叮咚买菜消息怎么清空

3、根据需要清空消息的类别分别点击进入“活动福利”、“订单消息”、“叮咚农场”、“提醒消息”、“客服消息”及“重要通知”。

叮咚买菜消息怎么清空

4、点击右上角的“┆”图标。

叮咚买菜消息怎么清空

5、点击“清空”。

叮咚买菜消息怎么清空

6、点击“确定”即可。

叮咚买菜消息怎么清空

  • 叮咚买菜如何清空到货提醒消息
  • 梦幻新诛仙许愿风铃攻略
  • 吞食天地归来大兴山的程远志任务攻略
  • "逃离医院不容易”第二十九关怎么过?
  • 神魔天殇攻略
  • 热门搜索
    18k金是什么意思 摩托车什么牌子最好 肥皂是什么意思 穿刺是什么 诗歌是什么 格物致知什么意思 高干文是什么意思 吃荔枝有什么好处 梦见血是什么预兆 中尉是什么级别