如何在QQ中设置输入框右侧显示文字特效

 时间:2026-04-25 07:15:13

1、在手机桌面打开QQ,点击左下角“消息”,页面跳转后,点击左上角的头像。

如何在QQ中设置输入框右侧显示文字特效

2、进入新页面,点击左下角“设置”。

如何在QQ中设置输入框右侧显示文字特效

3、进入新页面,点击“辅助功能”。

如何在QQ中设置输入框右侧显示文字特效

4、进入新页面,将“输入框右侧显示文字特效”后面的按钮滑动至蓝色。

如何在QQ中设置输入框右侧显示文字特效

  • qq群里禁言怎么弄?
  • QQ上怎么设置手势密码
  • QQ怎么关闭好友对我设置的铃音
  • 如何修改QQ中的模式选择
  • 快对作业怎么注销账号
  • 热门搜索
    去除眼袋的方法 小孩头上长虱子怎么办 米饼怎么做 怎么恢复qq群 青春痘的治疗方法 古诗大全 防盗门锁芯怎么换 肠粘连怎么办 鼻炎的治疗方法 喉炎的治疗方法