微光怎么设置不显示我的标签?

 时间:2026-04-22 05:45:17

1、首先在手机打开【微光】。

微光怎么设置不显示我的标签?

2、进入首页点击右下角的个人头像。

微光怎么设置不显示我的标签?

3、来到个人主页点击右上角的三横图标。

微光怎么设置不显示我的标签?

4、进入下面的页面点击【设置】。

微光怎么设置不显示我的标签?

5、来到设置点击【隐私设置】。

微光怎么设置不显示我的标签?

6、进入隐私设置,然后把【展示我的标签】的按钮关闭即可。

微光怎么设置不显示我的标签?

  • 华为手机主题里的炫动字体怎么用
  • vivo/iQOO手机如何拼图
  • QQ怎么阻止别人不停的发送好友请求
  • 王者荣耀双c位阵容详解
  • 微信中使用语音包的方法-非手机喇叭录制的声音
  • 热门搜索
    发面千层饼的做法 羊肉萝卜的做法大全 醋溜白菜的家常做法 香菇馅饺子的做法 页码怎么设置 虎皮青椒的做法 香干的做法 平年和闰年怎么计算 牛排怎么做好吃又简单 个人总结怎么写