荣耀v30卡槽怎么取出来

 时间:2026-04-22 03:09:47

1、首先观察手机的两侧上下两侧左右两侧有没有一个小针孔,像牙签的尖端那么小的一个针孔

荣耀v30卡槽怎么取出来

2、接着利用一根小针,然后插入针孔里面,用力往里面。一推卡槽就出来了

荣耀v30卡槽怎么取出来

3、接着用手指把卡槽推出来,推出来之后,里面有一个卡槽,可以放我们的储蓄卡。按照。卡槽的位置把它匹配就可以放入了

荣耀v30卡槽怎么取出来

  • 荣耀30手机卡槽如何打开图解
  • 荣耀v30pro卡槽图解
  • 荣耀x30双卡怎么插卡
  • 华为手机怎么取手机卡
  • 华为手机插卡教程
  • 热门搜索
    神经衰弱失眠怎么办 删除账单要人脸识别怎么解除 染发剂怎么洗 打印机卡纸了怎么办 银行余额调节表怎么做 怎么去雀斑 手机内存不足怎么清理 网银怎么开通 qq怎么找回密码 手机怎么贴膜