手机优酷怎么选择每次只下载1个视频

 时间:2026-05-03 21:35:46

1、进入苹果手机系统后,选择并点击优酷图标。

手机优酷怎么选择每次只下载1个视频

2、在优酷内部界面,点击右下角我的选项。

手机优酷怎么选择每次只下载1个视频

3、点击进入后,选择点击设置。

手机优酷怎么选择每次只下载1个视频

4、进入后,选择并点击默认下载个数。

手机优酷怎么选择每次只下载1个视频

5、进入后点击1个即可完成设置

手机优酷怎么选择每次只下载1个视频

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击优酷图标。

2、在优酷内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击设置。

4、进入后,选择并点击默认下载个数。

5、进入后点击1个即可完成设置。

  • 竹笋的功效与作用,食用鲜竹笋的注意事项
  • 壁纸基本贴法
  • 未准妈妈看过来——备孕期间不能吃什么食物
  • 卧室存在的安全隐患及应对措施
  • 葫芦蚂蚁如何挑选
  • 热门搜索
    北京地铁为什么没有3号线 叉车证怎么考 怎么查高考成绩 嘴唇厚怎么变薄 牙齿痛怎么办 居住证怎么办理 中秋节为什么吃月饼 怎么才能 怎么坐地铁 公积金贷款额度怎么算