今日头条极速版怎么开启非Wifi网络流量极省流量

 时间:2026-04-23 03:52:52

1、先打开手机,点击桌面上的今日头条极速版。

今日头条极速版怎么开启非Wifi网络流量极省流量

2、然后点击我的。

今日头条极速版怎么开启非Wifi网络流量极省流量

3、之后点击系统设置。

今日头条极速版怎么开启非Wifi网络流量极省流量

4、然后点击非Wifi网络流量。

今日头条极速版怎么开启非Wifi网络流量极省流量

5、之后点击选择极省流量即可。

今日头条极速版怎么开启非Wifi网络流量极省流量

6、总结:

1、点击桌面上的今日头条极速版。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、点击非Wifi网络流量。

5、点击选择极省流量即可。

  • 百度手机助手怎么激活免流
  • 魅族手机怎么设置超流量自动断网
  • 阿里宝卡免流使用今日头条极速版的注意事项
  • 网上充话费的几种简单方法
  • 如何设置才能让手机避免后台应用偷跑数据流量?
  • 热门搜索
    婴儿几个月可以竖抱 三国无双7猛将传攻略 夏威夷旅游 牙膏可以洗脸吗 小孩打呼噜怎么办 广州旅游地图 金鱼的特点 沃尔沃v60怎么样 驾龄几年可以上高速 东江湖旅游