滴滴出行如何设置语言为英语

 时间:2026-04-26 20:55:27

1、在手机上打开滴滴出行,点击左上角账号处。

滴滴出行如何设置语言为英语

2、点击设置。

滴滴出行如何设置语言为英语

3、在设置界面,点击切换语言。

滴滴出行如何设置语言为英语

4、选择勾选English

滴滴出行如何设置语言为英语

5、点击完成。

滴滴出行如何设置语言为英语

1、1.打开滴滴出行,点击账号处。

2.点击设置/切换语言。

3.勾选English/完成。

  • 手机360浏览器怎么开启充电保护?
  • 安卓手机微信如何开启和关闭微信消息提醒
  • flyme技巧001:如何升级系统自带APP
  • 今日头条如何关闭特殊通知音效
  • 微信播放耳朵听筒模式变为喇叭模式的2种方法
  • 热门搜索
    大便出血鲜红怎么办 豁怎么读 菠菜做法 户口所在地怎么填 牛肉火锅做法 鱼怎么做好吃又简单 蒸鱼头的做法 红烧排骨家常做法 炖鸭子的做法大全 干炸带鱼的做法