钉钉班级群怎么发起群收款

 时间:2026-04-24 21:48:19

1、首先,点击打开手机钉钉,进入APP界面

钉钉班级群怎么发起群收款

2、进入主界面后,点击打开班级群

钉钉班级群怎么发起群收款

3、在班级群页面,点击编辑栏右端的+

钉钉班级群怎么发起群收款

4、在弹出的选框,点击-班级收款

钉钉班级群怎么发起群收款

5、编辑班级收款的金额,收款人群后,点击-发起收款即可

钉钉班级群怎么发起群收款

1、首先,点击打开手机钉钉,进入APP界面

2、进入主界面后,点击打开班级群

3、在班级群页面,点击编辑栏右端的+

4、在弹出的选框,点击-班级收款

5、编辑班级收款的金额,收款人群后,点击-发起收款即可

钉钉班级群怎么发起群收款

  • 微信群里怎么收班费最方便
  • 班级群收款有两位家长怎么弄
  • 如何在微信班群发起群收款#校内游玩攻略#
  • 钉钉怎么发起群收款?
  • 微信群收款如何设置
  • 热门搜索
    洁尔阴洗液怎么用 怎么补救没发起来的面 曰怎么读 怎么瘦肚子 手机呼叫转移怎么设置 红烧肉怎么做 股票买卖手续费怎么算 指甲分层是怎么回事 星期二用英语怎么说 蝠鲼怎么读