快手怎么开启新粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 19:04:34

1、首先打开我们手机里面的快手应用


快手怎么开启新粉丝消息通知

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标


快手怎么开启新粉丝消息通知

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮


快手怎么开启新粉丝消息通知

4、在设置界面点击通知设置按钮


快手怎么开启新粉丝消息通知

5、如图所示,最后在这个界面点击开启新粉丝消息通知上午按钮就可以啦

快手怎么开启新粉丝消息通知

  • 快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 如何获取快手榜单信息?
  • OPPO手机如何打开翻转静音
  • 快手怎么开直播权限方法?
  • 快手极速版怎么设置新粉丝提醒?
  • 热门搜索
    南京信息工程大学怎么样 车辆违章怎么查询 秃头怎么办 招聘信息怎么写吸引人 怎么预防感冒 苹果通话时怎么录音 苹果手机怎么定位追踪 个人工作总结怎么写 新生儿吐奶怎么办 淘宝公益宝贝怎么设置