微博怎么看什么时候加入超话?

 时间:2026-05-01 19:47:38

1、下载微博超话并打开。

微博怎么看什么时候加入超话?

2、点击右下角【我】的图标。

微博怎么看什么时候加入超话?

3、点击自己的头像或昵称。

微博怎么看什么时候加入超话?

4、进入页面后,在【我关注的超话】中选择想要查看的超话。

微博怎么看什么时候加入超话?

5、点击自己的超话等级,就会出现关注超话的天数。

微博怎么看什么时候加入超话?

6、出现关注超话的天数,计算出加入超话的时间。

微博怎么看什么时候加入超话?

  • 微博如何去水印
  • 新浪微博怎么建群
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 怎么看超话新增粉丝数
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 热门搜索
    寻骨风的功效与作用 中间继电器的作用 和女朋友聊什么 生活因什么而精彩 语文知识手抄报 image什么意思 面霜的作用 三年级运动会作文 石斛的功效与作用禁忌 鼓励运动员的广播稿