抖音我的喜欢怎么解锁

 时间:2026-04-23 20:27:32

1、首先打开界面上的抖音,然后选择下方列表中的我。

抖音我的喜欢怎么解锁

2、之后选择右上方的三个横线图标,在新的列表中找到设置。

抖音我的喜欢怎么解锁

3、之后在设置的选项中找到隐私设置。在这里选择互动中的点赞。

抖音我的喜欢怎么解锁

4、选择第一行内容主页喜欢列表,在这里可以选择公开可见,然后抖音的我的喜欢就已经解锁了。

抖音我的喜欢怎么解锁

  • 饥荒齿轮怎么得
  • 饥荒联机版做花环要多少花
  • 优动漫PAINT核心功能介绍
  • 忘川风华录送礼攻略
  • 饥荒冰冻虫卵怎么获得?
  • 热门搜索
    致炫怎么样 唐朝皇帝顺序简介 怎么用铁丝开锁图解 搞笑电影大全 健身操视频大全 怎么买下铺 初中作文400字大全 年会舞蹈视频大全 小孩子不吃饭怎么办 枫叶简笔画图片大全