苹果手机剩20电就卡顿

 时间:2026-04-21 21:41:31

1、使用苹果手机打开并进入设置。

苹果手机剩20电就卡顿

2、点击设置。

苹果手机剩20电就卡顿

3、找到上方【低电量模式】,点击后方的按钮。

苹果手机剩20电就卡顿

4、将【低电量模式】后方的开关设置为开启,开启后可以很大程度解决低电量时手机卡顿的问题,因为它只会降低app在后台的活动,不会影响其他性能,待手机充满电后将其关闭即可。

苹果手机剩20电就卡顿

  • 苹果xr发热严重怎么解决
  • 由于iphone温度异常,充电曾暂停
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 热门搜索
    网络老是掉线怎么回事 孕妇得了痔疮怎么办 风筝线怎么绑图解 感冒头痛怎么办 烧心怎么回事 儿童鼻塞怎么办 qq号忘记密码怎么办 熊童子怎么养 怎么用手机控制电脑 怎么调整照片大小