如何设置手机百度浏览器允许把自己推荐给好友?

 时间:2026-04-29 03:52:59

1、首先,打开手机百度浏览器。如图:

如何设置手机百度浏览器允许把自己推荐给好友?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

如何设置手机百度浏览器允许把自己推荐给好友?

3、下拉,点击“设置”选项。如图:

如何设置手机百度浏览器允许把自己推荐给好友?

4、然后,点击“隐私设置”。如图:

如何设置手机百度浏览器允许把自己推荐给好友?

5、在下侧,点击打开“允许把我推荐给好友”按钮即可。如图:

如何设置手机百度浏览器允许把自己推荐给好友?

1、1.打开手机百度浏览器,点击右下角“我的”。

2.下拉,点击“设置”选项。

3.在“隐私设置”中,点击打开“允许把我推荐给好友”按钮即可。

  • 吸二手烟容易患支气管炎
  • 洗浴会所装修设计中水电设计改造应注意事项
  • 微信Windows版,微信网页版的登陆方法使用技巧
  • 凉拌紫甘蓝香干怎么做
  • 如何解决中医助理医师考试不会做的题
  • 热门搜索
    怎么养鱼 怎么转换视频格式 掉头发怎么回事 眼睛近视了怎么办 酱牛肉怎么做好吃 宣传语怎么写 怎么唱 指甲油怎么涂 感冒流鼻涕怎么办 手机网速慢怎么办