《好用便签》怎么删除提醒

 时间:2026-04-22 15:57:57

1、第一步:打开好用便签APP首页,点击底部【提醒】。

《好用便签》怎么删除提醒

2、第二步:进入提醒列表,打开提醒内容。

《好用便签》怎么删除提醒

3、第三步:进入编辑提醒页面,点击右上角【三横】。

《好用便签》怎么删除提醒

4、第四步:在弹出菜单,点击【删除该便签】,即可删除提醒内容。

《好用便签》怎么删除提醒

  • 蜜蜂便签怎么删除便签
  • 《多多便签》怎么删除便签
  • 好用便签App怎么设置便签排序方式
  • 锤子便签删除便签的操作步骤
  • 多多便签怎么删除便签
  • 热门搜索
    什么叫搞基 独在异乡为异客的异是什么意思 蚕茧的作用 花名册是什么意思 血糖高饮食应注意什么 军统和中统有什么区别 什么是微课程 草菅人命的意思 念念有词的意思 带玉有什么好处