海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机如何关闭软件启动广告?
时间:2026-04-21 15:13:02
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通知和状态栏
2、选择通知管理
3、点击想要关闭广告的app,选择进入
4、将允许通知关闭就可以了
百度地图怎么关闭摇一摇广告
华为手机怎么关闭app启动广告
华为p40手机一打开就弹出广告是什么情况
教你在今日头条中如何开启程序化广告展示设置。
华为手机在哪儿关闭app启动广告
热门搜索
澳门科技大学怎么样
手上的茧子怎么去掉
肚脐上方疼痛怎么回事
眼睛周围长脂肪粒怎么办
肚子胀怎么回事
金剑南k6怎么样
牙缝大怎么办
朋友借钱不还怎么办
九牧马桶怎么样
户籍地怎么填
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长