小米miui12如何修改默认浏览器?

 时间:2026-04-22 01:40:47

1、打开手机设置,点击应用设置,点击应用管理。

小米miui12如何修改默认浏览器?

2、点击右上角的三个点选择默认应用设置。

小米miui12如何修改默认浏览器?

3、点击浏览器,选择要设置的浏览器即可。

小米miui12如何修改默认浏览器?

1、打开手机设置,点击应用设置,点击应用管理。

点击右上角的三个点选择默认应用设置。

点击浏览器,选择要设置的浏览器即可。

  • miui14怎么设置默认浏览器
  • miui13怎么设置默认浏览器
  • 小米手机怎么设置默认浏览器?
  • 小米手机如何打开允许在设置上重叠显示
  • 小米手机如何设置默认浏览器?
  • 热门搜索
    白衣天使怎么画 升五笔怎么打 茄子怎么做 兰花怎么养 经济为什么会崩溃 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 转述句怎么改 藏书羊肉的做法 biangbiang面怎么写 西餐牛排的做法大全