苹果圆浮标怎么设置

 时间:2026-04-21 21:33:29

1、点击“辅助功能”

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击“辅助功能”。

苹果圆浮标怎么设置

2、点击里面的触控

打开“辅助功能”界面后,找到并点击里面的触控,进入一个新的页面。

苹果圆浮标怎么设置

3、点击里面的辅助触控

进入新页面后,点击里面的辅助触控。

苹果圆浮标怎么设置

4、打开辅助触控后面的按钮

在辅助触控界面中,点击打开辅助触控后面的按钮,这样苹果的原浮标就设置成功了。

苹果圆浮标怎么设置

  • 苹果手机的小圆圈怎么设置
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 热门搜索
    笔记本怎么定时关机 刮痧减肥 艾芙洛洗发水怎么样 cs1.6怎么加机器人 怎么练习英语口语 辟谷能减肥吗 明星志愿2攻略 红烧大肠的家常做法 幼儿园教师简介 减肥瑜伽