iphone6plus怎么截图

 时间:2026-04-29 01:26:55

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone6plus怎么截图

2、在设置页面中,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

iphone6plus怎么截图

3、进入辅助功能页面后,点击打开AssistiveTouch按钮,如下图所示:

iphone6plus怎么截图

4、返回主屏幕页面后,点击截屏即可,如下图所示:

iphone6plus怎么截图

  • iphone6plus怎么截屏
  • 苹果6plus怎么截图
  • iphone6plus怎么截图
  • 苹果6p怎么截图截屏
  • 苹果6plus怎么录屏
  • 热门搜索
    微信怎么所有人 错题本怎么做 家里老鼠多怎么办 网络上怎么赚钱 番泻叶减肥方法 毛衣链搭配 王尔德简介 火炬之光2怎么洗点 周杰伦简介 地下城堡2攻略