小艺输入法怎么清除输入记录?

 时间:2026-04-22 17:16:53

1、进入应用和服务

打开手机设置,点击【应用和服务】

小艺输入法怎么清除输入记录?

2、进入应用管理

点击【应用管理】。

小艺输入法怎么清除输入记录?

3、打开小艺输入法

下拉页面找到【小艺输入法】,点击进入。

小艺输入法怎么清除输入记录?

4、进入存储

点击【存储】。

小艺输入法怎么清除输入记录?

5、清除输入记录

点击【删除数据】。

小艺输入法怎么清除输入记录?

6、确认删除

在弹出的窗口中点击【确定】即可。

小艺输入法怎么清除输入记录?

  • 小艺输入法清除词库记忆
  • 华为小艺输入法怎么删除记忆
  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 华为手机输入法如何删除惯用字?
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 热门搜索
    999感冒灵颗粒 乌龟蛋怎么孵化 月经安全期怎么算 杰斯怎么玩 怎么举报淘宝卖家 电脑声卡怎么调试 男士发型设计 陕西考古博物馆 教诲近义词 在职证明怎么写