oppo手机数据迁移到vivo手机

 时间:2026-04-25 07:30:02

1、点击同意并继续

打开vivo手机桌面,点击搬家里面的同意并继续。

oppo手机数据迁移到vivo手机

2、点击本机是新手机

在搬家界面,点击本机是新手机。

oppo手机数据迁移到vivo手机

3、点击从其他安卓手机导入

进入数据导入界面,点击下方的从其他安卓手机导入即可。

oppo手机数据迁移到vivo手机

  • oppo手机怎么手机搬家到vivo手机
  • oppo手机中文件如何移动到vivo手机中
  • vivo和oppo怎么互传数据
  • 怎么把oppo手机中文件移动到vivo手机中
  • oppo和vivo手机怎么互传
  • 热门搜索
    传奇赤月老巢怎么走 骨盆前倾如何矫正 跳跳哥哥哪里多 甜蜜惩罚在哪里看啊 朋友圈怎么发文字 哪里的拼音 毛利率如何计算 神经衰弱失眠怎么治疗 如何撒娇 新生儿不睡觉怎么办