酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

 时间:2026-04-22 15:13:49

1、打开酷我音乐App

酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

2、点击左上角三条横线图标

酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

3、点击设置,如图所示

酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

4、点击自定义歌曲下载目录,如图所示

酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

5、点击选择其他目录,如图所示

酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

6、选择好手机目录后,点击保存到此目录就可以将之后的文件保存到此目录啦。

酷我音乐更换歌曲下载地址的操作

  • KTV吊顶配套ZTY弹簧减震器
  • 天刀手抓羊肉食谱怎么获得
  • 天猫魔盒如何看港澳台,操作方法
  • 三国志幻想大陆大乔出游攻略
  • 怎么安装MyEclipse
  • 热门搜索
    如何下载游戏 如何消除眼部皱纹 路由器的设置 打不开网页怎么办 孩子不听话如何教育 路由器 交换机 如何减肚子上的赘肉 上海costco超市在哪里 如何查看电脑内存 用u盘怎么装系统