头条APP如何与抖音绑定?

 时间:2026-04-22 21:31:33

1、手机打开“头条”APP,在“我的”页面中,点击“常用”项下的“系统设置”进入,如图所示。 

头条APP如何与抖音绑定?

2、进入设置界面后,点击“账号与安全”进入,如图所示。 

头条APP如何与抖音绑定?

3、进入后,点击“社交平台账号绑定”项下的“抖音”进入,如图所示。

头条APP如何与抖音绑定?

4、在编辑界面中,按要求输入手机号并填写获取的验证码,点击“一键登录抖音并授权”即可,如图所示。

头条APP如何与抖音绑定?

  • 抖音企业认证在哪里?如何进行企业认证?
  • 什么手机可以抖音分身
  • 抖音如何绑定今日头条账号
  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 抖音怎么进行身份认证
  • 热门搜索
    硝化细菌怎么用 笔记本怎么验机 只知道名字怎么找人 口袋妖怪金手指怎么用 淘宝怎么关闭店铺 怎么截动图 手机中毒怎么办 qq情侣空间怎么弄 闭经怎么办 淘宝怎么取消订单