OPPO手机流畅度优化的方法

 时间:2026-04-22 12:37:38

1、首先我们打开手机设置页面,找到“其他设置”选项;

OPPO手机流畅度优化的方法

2、进入“其他设置”之后,选择点击“开发者选项”;

OPPO手机流畅度优化的方法

3、然后在下方找到“后台进程限制”选项;

OPPO手机流畅度优化的方法

4、把进程限制修改为“不得超过4个进程”;

OPPO手机流畅度优化的方法

5、接着就返回到设置页面,找到“手机管家”或者是“安全中心”;

OPPO手机流畅度优化的方法

6、将“自动体检频率”修改为“每天”即可。

OPPO手机流畅度优化的方法

  • opporeno6游戏空间怎么开启
  • 巨兽战场如何领取成长基金奖励
  • vivox80手机性能模式怎么设置开启
  • 明日之后摄影打卡活动全攻略
  • vivo删除的照片在哪里可以找回来
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么改名 茴香苗怎么吃 反应蛋白高怎么回事 电脑怎么搜索文件 日语姐姐怎么说 家用水表怎么看 湖南理工学院怎么样 嘴唇干裂怎么办 胸一个大一个小怎么办 头上长痤疮怎么办