如何关闭悦悦圈互动消息通知

 时间:2026-04-23 03:55:52

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭悦悦圈互动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭悦悦圈互动消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭悦悦圈互动消息通知

4、新消息通知设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

如何关闭悦悦圈互动消息通知

5、“互动消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭悦悦圈互动消息通知成功

如何关闭悦悦圈互动消息通知

  • 悦悦圈如何开启系统消息通知
  • 悦悦圈如何开启钱包通知
  • 如何关闭悦悦圈钱包通知
  • 如何关闭悦悦圈静默
  • 如何开启悦悦圈钱包通知
  • 热门搜索
    送婴儿什么礼物比较好 双子和什么星座最配 维生素b2的作用及功能 北京有什么好玩的 dead什么意思 日皮是什么意思 others什么意思 luxury是什么意思 topic是什么意思 维生素c价格