苹果iphone怎么关闭apple个性化广告推送

 时间:2026-04-28 16:18:42

1、点击通用

进入苹果iphone手机设置界面后,点击【通用】。

苹果iphone怎么关闭apple个性化广告推送

2、点击隐私

进入通用界面,点击【隐私】。

苹果iphone怎么关闭apple个性化广告推送

3、点击apple广告

进入隐私界面,点击【apple广告】。

苹果iphone怎么关闭apple个性化广告推送

4、点击按钮关闭

进入apple广告界面,点击【个性化广告】右侧按钮关闭。

苹果iphone怎么关闭apple个性化广告推送

  • iPhone手机app广告如何关闭
  • ios怎么去除app的广告
  • iPhone手机里的软件广告怎么关闭
  • 如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
  • 苹果怎么阻止app弹出广告
  • 热门搜索
    怎么化妆 字符间距怎么设置 战斗机怎么折 oppo手机怎么隐藏应用 失物招领怎么写 脸上毛孔粗大怎么办 人民币符号怎么输入 facebook怎么注册 小乌龟怎么养 自考怎么报名