如何在手机上查询核酸检测结果

 时间:2026-05-02 10:06:19

1、首先打开微信

打开微信,下拉找到并进入“国务院客户端”小程序;

如何在手机上查询核酸检测结果

2、进入腊板裹“便民服务”

进入“国务院客户端”小程序,点击“便民服务”栏目中的“核酸检测证明;

如何在手机上查询核酸检测结果

3、查询结果

输入个人番板信息后涛墨点击“立即查询”即可。

如何在手机上查询核酸检测结果

  • 华为手机如何恢复默认相册排序
  • 健康码亮码成功是什么意思
  • 华为nova8怎么开启流量显示
  • 广西玉林北流中考总分29分能上哪个高中
  • 支付宝看视频集福卡攻略
  • 热门搜索
    如何写论文 德力西开关插座怎么样 阿里巴巴怎么开店 tplink路由器重置 出名太快怎么办小说 腐烂国度怎么存档 旅游管理就业方向 无线路由器怎么改密码 怎么走路有气质 嘉定旅游景点