海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭小米手机打字音效
时间:2026-04-24 19:50:07
1、第一步
点击设置页面内声音与触感图标。
2、第二步
点击页面下方更多声音设置图标。
3、第三步
将点按提示音右侧按钮关闭即可。
小米手机按键音怎么关闭
小米怎么开启按键音
小米手机怎么设置打字时键盘按键有声音?
红米手机按键声音怎么取消
小米11输入法的按键声音大小如何设置?
热门搜索
珠海一日游攻略
我的世界怎么飞起来
秋刀鱼怎么做好吃
激光祛疤效果怎么样
小儿咳嗽怎么办
巴豆可以减肥吗
运动减肥瘦身
怎么祛黄褐斑
部落冲突单人模式攻略
产后怎么减肥
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长