微信视频号如何关闭公众号引用功能

 时间:2026-04-23 16:23:03

1、首先打开手机微信,点击【我】,如图:

微信视频号如何关闭公众号引用功能

2、然后点击【视频号】,如图:

微信视频号如何关闭公众号引用功能

3、再点击右上方的【···】,如图:

微信视频号如何关闭公众号引用功能

4、点击【隐私设置】,如图:

微信视频号如何关闭公众号引用功能

5、将【允许公众号引用】后面的按钮关闭就设置完成了,如图:

微信视频号如何关闭公众号引用功能

  • 华为P50:微信如何关闭视频号公众展示功能?
  • 微信视频号消息在哪里看
  • 微信发现页如何显示这视频号?
  • 微信个人主页如何显示视频号
  • 微信发现怎么添加视频号?
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么止血 小说怎么写 高粱米怎么吃 芒果怎么吃 脸部毛孔粗大怎么办 凤梨怎么削皮 电脑密码忘了怎么办 怎么报志愿 祎五笔怎么打 哀悼怎么读