QQ怎样关联小米账号

 时间:2026-04-24 04:07:28

1、首先用浏览器打开如图所示的网址,登录小米账号。

QQ怎样关联小米账号

QQ怎样关联小米账号

2、点击“第三方账号”。

QQ怎样关联小米账号

3、点击“QQ”。

QQ怎样关联小米账号

4、在弹窗中点击“添加绑定”。

QQ怎样关联小米账号

5、输入QQ账号和密码,点击“授权并登录”。

QQ怎样关联小米账号

6、最后点击“确认关联小米账号”就可以了。

QQ怎样关联小米账号

  • 小米帐号如何绑定QQ?
  • 小米账号怎么用QQ登录?
  • 小米账号实名认证更改
  • 小米游戏中心怎么换绑手机号
  • 小米账号强制清除身份证实名?
  • 热门搜索
    腊鱼怎么做好吃 微信朋友圈怎么发链接 喉炎的治疗方法 新鲜香菇怎么做好吃 鸭肠怎么做好吃 七叶莲的养殖方法 泡菜怎么做好吃 怎么样去黑头 想太多怎么办 眼袋怎么办