阿里云盘APP怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 21:20:03

1、第一步:在阿里云盘APP主界面,点击左上角头像,选择“设置”。

阿里云盘APP怎样关闭个性化推荐

阿里云盘APP怎样关闭个性化推荐

2、第二步:在下图所示的“设置”界面中,选择“隐私设置”。

阿里云盘APP怎样关闭个性化推荐

3、第三步:在“隐私设置”界面,滑动关闭“开启个性化推荐”后面的滑块。

阿里云盘APP怎样关闭个性化推荐

4、第四步:在弹出的提示信息框中,点击“确定关闭”按钮,完成操作。

阿里云盘APP怎样关闭个性化推荐

  • 液晶电视用的什么处理器
  • java基本数据类型long的使用(27)
  • ps中nik滤镜的Color Efex pro4闪退怎么解决?
  • 非人学园判官怎么玩
  • 十一假期,6道饮酒“保命符”
  • 热门搜索
    猪脑的做法大全 路由器账号怎么看 皱纹怎么去除 女孩起名字大全 散养鸡技术大全 刘思齐简介 狗狗名字大全 洋气 糖果简笔画图片大全 卓别林简介 小鸭子图片大全