小米手机与电脑连接方法

 时间:2026-04-22 19:33:17

1、第一步:在小米桌面下滑打开控制中心,选择【小米妙享中心】并打开。

小米手机与电脑连接方法

2、第二步:在小米妙享中心界面点击右上角三点符号,选择【帮助】设置。

小米手机与电脑连接方法

3、第三步:在妙享中心帮助界面选择电脑连接功能,在操作步骤中看到需要安装妙享中心电脑端,即可实现小米手机和电脑随时随地连接。

小米手机与电脑连接方法

  • 小米手机与电脑传输文件
  • 小米、红米手机和电脑怎么实现文件互传
  • 小米手机传输文件到电脑
  • 如何实现小米手机与电脑的互联
  • 小米手机的文件如何传到电脑里
  • 热门搜索
    薏仁米怎么吃 首都师范大学怎么样 youtube怎么上 魔棒工具怎么用 会计怎么样 葫芦侠怎么用 提成怎么算 失眠是怎么引起的 滴滴司机怎么注册 微信附近的人怎么找服务