与宁同行APP如何开启行程类消息提醒?

 时间:2026-05-07 03:38:33

1、第一步:打开与宁同行app后,点击【我的】。

与宁同行APP如何开启行程类消息提醒?

2、第二步:进入我的,点击【设置图标】。

与宁同行APP如何开启行程类消息提醒?

3、第三步:进入设置,点击【推送通知设置】。

与宁同行APP如何开启行程类消息提醒?

4、第四步:进入推送通知设置,点击【行程类消息】右侧按钮开启。

与宁同行APP如何开启行程类消息提醒?

  • 法语(加拿大)键盘输入æœøÆŒØï的方法(Win)
  • 微信小程序怎么退出登录
  • 教你如何创建和设置家庭组
  • 接收E-mail所用的网络协议是什么
  • 隧道内施工用电安全措施
  • 热门搜索
    鱿鱼须怎么做好吃 怎么唱歌好听打开嗓子 周公解梦大全查询免费 面瘫是怎么引起的 爱心怎么打 芋头扣肉的家常做法 家常菜普 怎么用纸折盒子 八爪鱼怎么洗 怎么样在网上赚钱