一甜相机怎么去水印?

 时间:2026-05-02 10:10:10

1、想要关闭水印功能时,首先在手机桌面点击一甜相机

一甜相机怎么去水印?

2、打开一甜相机首页以后点击左上角的“...”,位置见下图

一甜相机怎么去水印?

3、这时一甜相机会打开设置菜单,然后点击其中的“设置”按钮

一甜相机怎么去水印?

4、打开一甜相机“设置”界面后找到“水印设置”设置项,然后点击其右侧的粉红色按钮

一甜相机怎么去水印?

5、点击粉红色按钮以后,按钮就会变成灰色,证明相机自动添加水印的功能被关闭了,继续拍摄照片时,就不会再有水印了

一甜相机怎么去水印?

  • 一甜相机如何搜索自己喜欢的贴纸?
  • 一甜相机如何给照片添加贴图
  • 一甜相机拍照的贴纸怎么收藏
  • 一甜相机怎么给视频添加贴纸
  • 一甜相机如何在照片中添加文字贴纸
  • 热门搜索
    减肥按摩 最有效的减肥方法 怎么去掉法令纹 西南林业大学怎么样 生化危机3攻略 辐射4攻略 欧派木门质量怎么样 如何健康有效的减肥 怎么让鼻翼缩小 苹果id被禁用怎么办