苹果5s怎么打开悬浮球?

 时间:2026-04-21 15:45:20

1、打开手机,点击手机设置

苹果5s怎么打开悬浮球?

2、在设置界面点击通用选项

苹果5s怎么打开悬浮球?

3、在通用里点击辅助功能选项

苹果5s怎么打开悬浮球?

4、辅助功能界面点击AssistiveTouch

苹果5s怎么打开悬浮球?

5、将AssistiveTouch这一功能打开

苹果5s怎么打开悬浮球?

6、然后就可以看到悬浮球了,可以使用悬浮球进行操作了

苹果5s怎么打开悬浮球?

  • 苹果5s截图怎么截屏
  • 苹果5S怎么录屏
  • 苹果iPhone5S怎么截图 iPhone5S截图快捷键截图方法介绍
  • 苹果手机ins特效怎么弄
  • 苹果6s怎么设置悬浮球
  • 热门搜索
    蛋包饭的做法 百合的做法 清蒸草鱼的做法 黄酒的做法 家常凉菜的做法 经血发黑是怎么回事 童话故事怎么写 烤麸的做法 西红柿蛋花汤的做法 鸡爪的做法