怎么查询收入纳税明细

 时间:2026-04-21 21:00:20

1、将个人所得税App打开,在个人中心点击【登录】,要查询谁的收入纳税明细,就输入谁的账号登录。

怎么查询收入纳税明细

2、然后在首页点击【我要查询】功能按钮。

怎么查询收入纳税明细

3、然后在里面点击【收入纳税明细查询】选项。

怎么查询收入纳税明细

4、然后在里面点击【税款所属年度】选项。

怎么查询收入纳税明细

5、然后下面弹出来的界面,选择要查询的年度,点击【确定】按钮。

怎么查询收入纳税明细

6、然后勾选要查询纳税明细的项目类型,或者直接够全选。

怎么查询收入纳税明细

7、然后下面点击【查询】按钮。

怎么查询收入纳税明细

8、最后我们就可以查看自己所选项目的所有纳税明细情况。

怎么查询收入纳税明细

1、1、将个人所得税App打开,登录账号。

2、点击【我要查询】功能按钮。

3、点击【收入纳税明细查询】选项。

4、点击【税款所属年度】选项。

5、选择要查询的年度,点击【确定】按钮。

6、勾选要查询纳税明细的项目类型,或者直接够全选。

7、点击【查询】按钮。

8、查看到自己所选项目的所有纳税明细情况。

  • 男人为什么会大肚子
  • 菜鸟软件中的圆通速递小程序如何关闭
  • 新安县用户如何使用支付宝缴纳电费
  • 江苏省-江阴市旅游路线教程
  • 牙齿外突解决办法
  • 热门搜索
    吃鸡是什么游戏 白夜追凶结局什么意思 175是什么码 vvt发动机是什么意思 幼儿园什么时候开学 siri什么意思 雪白雪白的什么 泽的含义是什么意思 天珠是什么 窗口期是什么意思