华为荣耀9x面部识别怎么设置

 时间:2026-04-27 04:35:09

1、首先打开荣耀9x的系统设置页面,

华为荣耀9x面部识别怎么设置

2、然后点击安全与隐私,并同意相关协议。


华为荣耀9x面部识别怎么设置

3、接着点击人脸解锁,再点击继续选项。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

4、之后根据提示录入人脸信息即可。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

5、此外在安全隐私设置页面,还可以开启指纹解锁功能。

华为荣耀9x面部识别怎么设置

1、首先打开荣耀9x的系统设置页面,

2、然后点击安全与隐私,并同意相关协议。

3、接着点击人脸解锁,再点击继续选项。

4、之后根据提示录入人脸信息即可。

5、此外在安全隐私设置页面,还可以开启指纹解锁功能。

  • 华为荣耀9x面部识别怎么设置
  • 荣耀X20 SE手机怎么关闭无障碍快捷方式?
  • 如何找到华为手机的自动更新?
  • 荣耀x20三键怎么设置
  • 腾讯翻译君在哪里 怎么样使用腾讯翻译君小程序
  • 热门搜索
    修改照片用什么软件 寡宿是什么意思 什么是指数型基金 情以何堪是什么意思 电摩什么牌子好 sn是什么意思 失足女是什么意思 往往的意思 瑞雪的意思 慎独的意思