UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

 时间:2026-04-25 23:19:19

1、打开“UC浏览器”APP;

UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

2、打开后,点击右下角的“我的”;

UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

4、打开后,点击“网页浏览设置”;

UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

5、打开后,点击“浏览器标识”;

UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

6、打开后,点击“手机版”,这样就设置好啦;

UC浏览器APP怎么设置手机版浏览器标识

  • 安卓如何开启自动锁屏?三星如何开启自动锁屏
  • 三星C8手机如何设置音量
  • 三星note8怎么查激活日期
  • UC浏览器的字体该怎么进行调整设置?
  • 英雄联盟lol8.2版本沙漠死神狗头玩法出装攻略
  • 热门搜索
    什么是素质教育 三个羊是什么字 i don t care是什么意思 honey是什么意思中文 做家具用什么板材好 each是什么意思 胎教什么时候开始最好 枧水是什么 一什么贝壳 潜移默化是什么意思