菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

 时间:2026-05-02 14:52:18

1、在手机上打开菜鸟裹裹应用,点击主界面右下角的我选项卡。

菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

2、然后在打开的页面点击右上角的设置图标。

菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

3、这时会打开菜鸟裹裹设置页面,点击新消息的通知设置项。

菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

4、接下来点击页面中的消息模式选择菜单。

菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

5、然后在打开的页面找到包裹异常设置项。

菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

菜鸟裹裹如何接收包裹异常物流消息

  • 怎么进行退换货流程?
  • 淘宝菜鸟驿站退货流程步骤
  • 去快递站怎么寄东西
  • 快递到了未取件怎么退货
  • 快递一直揽收状态怎么处理
  • 热门搜索
    天下彩免费资料大全 电脑怎么加密码 斯柯达怎么样 我的世界桶怎么做 田口方法 脸上有疤痕怎么办 电信手机卡怎么激活 被油烫伤怎么办 福寿鱼怎么做好吃 微信公众号怎么发文章