华为手机怎么开通免密支付

 时间:2026-04-25 04:23:06

1、首先打开手机上的设置,点击头像。

华为手机怎么开通免密支付

2、点击头像之后,点击付款与账单。

华为手机怎么开通免密支付

3、点击付款与账单之后,点击自动扣费/免密支付。

华为手机怎么开通免密支付

4、点击自动扣费/免密支付之后,开通免密支付服务即可。

华为手机怎么开通免密支付

5、总结:

1、打开设置,点击头像。

2、点击付款与账单。

3、点击自动扣费/免密支付。

4、开通免密支付服务即可。

  • 华为钱包免密支付在哪里设置?
  • 华为手机如何关闭微信免密支付
  • 微信的免密支付在哪里设置
  • 华为手机怎样关闭支付宝免密支付功能?
  • 华为手机如何关闭微信免密支付功能
  • 热门搜索
    怎么样才能瘦 电脑黑屏怎么回事 ai怎么导出jpg 林肯suv怎么样 质量分数怎么算 月经提前是怎么回事 word怎么做流程图 cf怎么改名 酸辣汤怎么做 pdf怎么打开