抖音抖一抖功能如何关闭

 时间:2026-05-06 13:16:51

1、进入抖音首页,点击右下角的【我】按钮。

抖音抖一抖功能如何关闭

2、点击右上角的【更多】选项。

抖音抖一抖功能如何关闭

3、在弹出的窗口点击【我的客户】。

抖音抖一抖功能如何关闭

4、点击【如何关闭抖一抖】选项。

抖音抖一抖功能如何关闭

5、在弹出的窗口点击【点击这里】按钮即可申请关闭抖音抖一抖功能。

抖音抖一抖功能如何关闭

抖音抖一抖功能如何关闭

  • 抖音怎么打开私信通知详情
  • 抖音在哪关闭同城
  • 商城在哪里可以设置到抖音主页?
  • 抖音APP怎么关闭同城展示
  • 抖音粉丝团怎么退出
  • 热门搜索
    显卡怎么升级 英语不好怎么办 怎么换ip地址 祟怎么读 路虎卫士怎么样 初中生发型 微商怎么找货源 汽车大灯怎么开 清闲的近义词 包括的近义词