苹果版微信怎么设置朋友圈三天可见

 时间:2026-04-25 22:47:19

1、打开微信app,在我页面点击设置。

苹果版微信怎么设置朋友圈三天可见

2、进入设置页面后点击隐私。

苹果版微信怎么设置朋友圈三天可见

3、在隐私页面点击朋友圈,点击允许朋友查看朋友圈的范围。

苹果版微信怎么设置朋友圈三天可见

4、勾选最近三天,点击完成即可。

苹果版微信怎么设置朋友圈三天可见

1、打开微信app,在我页面点击设置。

2、进入设置页面后点击隐私。

3、在隐私页面点击朋友圈,点击允许朋友查看朋友圈的范围。

4、勾选最近三天,点击完成即可。

  • 凯励程怎么联系客服
  • 手机QQ如何取消个人资料中显示手机号码
  • 如何挽回一个对你死心的人
  • 纹身后要注意哪些事项
  • 用喷码机的心得
  • 热门搜索
    二次根式知识点 移动查话费发什么短信 七夕节又叫什么节 苋菜的功效与作用 防火灾安全知识 表示知识渊博的成语 什么是骑缝章 防震减灾小知识 办暂住证需要什么 醋香附的功效与作用