喜马拉雅定时关闭怎么设置

 时间:2026-05-02 08:47:21

1、首先打开喜马拉雅app,点击下方”账号“,然后找到”定时“这一设置。

喜马拉雅定时关闭怎么设置

2、点击”定时“进入后,此时是关闭状态,点击”不开启”。

喜马拉雅定时关闭怎么设置

3、进入后如下图所示,可以选择定时关闭的条件,如果需要自己设定时间可以点击最下面的“自定义”。

喜马拉雅定时关闭怎么设置

4、在自定义页面中,左边是选择多少小时,右边是选择多少分钟,选择完毕后需要点击右上方的“完成”。

喜马拉雅定时关闭怎么设置

5、结果展示。

喜马拉雅定时关闭怎么设置

  • 小红书怎么开启个性化推荐机制
  • 电脑版新浪微博中如何添加投票说明
  • 微信如何查看发布过的状态?
  • 微博怎么投诉
  • 全民K歌怎么下载别人唱的歌曲?
  • 热门搜索
    微信在电脑上怎么登陆 海南五指山旅游 如何测骨龄 qq回收站在哪里 网上购物怎么付款 学生怎么在网上赚钱 雪乡在哪里 如何让鼻子变小 如何学习日语 如何改善大鼻头