如何将手机QQ设置为自定义背景

 时间:2026-04-22 13:55:50

1、登录手机QQ,进入动态界面,选择设置

如何将手机QQ设置为自定义背景

2、进入QQ系统设置界面,选择主题背景,点击进入

如何将手机QQ设置为自定义背景

3、在主题背景界面,我们可以看到在系统默认背景下,有一个自定义的窗口,点击“+”

如何将手机QQ设置为自定义背景

4、在展开的窗口里选择从手机相册获取

如何将手机QQ设置为自定义背景

5、找到您要添加的照片,选中,点击屏幕下方的勾选按钮

如何将手机QQ设置为自定义背景

6、选取合适的部分作为背景,调整图片的大小,完成后,点击下方的勾选按钮

如何将手机QQ设置为自定义背景

7、进入主题背景的预览界面,在这里您可以通过调整透明度,来改善背景的可观性,完成后,点击下方的勾选按钮

如何将手机QQ设置为自定义背景

8、设置完成后的情况如下所示(是不是很高大上)

如何将手机QQ设置为自定义背景

  • QQ个性名片怎么设置
  • qq免费名片有哪些好看的
  • qq如何送礼物
  • QQ怎么开启关闭个性标签,qq怎编辑添加个性标签
  • qq封面怎么设置全屏
  • 热门搜索
    qq戳一戳怎么设置 酱牛肉怎么做 剁椒鱼头怎么做 缕怎么读 qq空间怎么注销 红豆怎么做好吃 德才表现怎么写 怎么把个人收款改成商家 可瑞康羊奶粉怎么样 肚子痛怎么办