如何开启考研帮开启个性化推荐机制

 时间:2026-05-02 21:23:49

1、手机打开”考研帮“App,考研帮主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启考研帮开启个性化推荐机制

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启考研帮开启个性化推荐机制

3、设置界面点击”开启个性化推荐机制“后面的圆点

如何开启考研帮开启个性化推荐机制

4、”开启个性化推荐机制“后面的圆点变为绿色即表示开启考研帮开启个性化推荐机制成功

如何开启考研帮开启个性化推荐机制

  • 小红书如何开启个性化推荐机制
  • 小红书如何开启个性化推荐机制
  • 小红书如何开启个性化推荐机制
  • 小红书如何开启个性化推荐机制
  • 如何启用考研帮开启个性化推荐机制
  • 热门搜索
    高血压降压方法 陆龟怎么养 家常菜有哪些 南京有什么好吃的 恐龙大全 腊排骨怎么做好吃 安卓手机怎么连接电脑 出库单怎么填写 鱼香肉丝的家常做法 牙黄变白最实用的方法